Новости психологии

Южная Осетия завтра отметит 20 лет со дня первой грузинской агрессии

Завтра Южная Осетия отмечает праздник Святого Георгия ("Джиуаргуба"), а также двадцатилетие со дня первой грузинской агрессии.

С 21 по 23 ноября в республике проходят мероприятия, посвященные годовщине начала борьбы народа Южной Осетии за свою независимость. Как сообщили ИА "Рес" в администрации Президента РЮО, в рамках акции "Лента Подвига" жителям республики раздают ленточки с осетинским триколором.

Во всех учебных заведениях Южной Осетии проходят уроки Подвига. ГТРК "ИР" подготовило фильм, ряд видеороликов и тематических выпусков к этой дате. В Цхинвале также состоятся презентации книг молодого осетинского писателя Тамерлана Тадтаева "Отступник" и югоосетинского политолога и эксперта Геннадия Кокоева "Южная Осетия: путь к свободе".

23 ноября в 12:00 состоится общенациональная минута Славы и Подвига, а на въезде в город Цхинвал, где 20 лет назад осетины преградили путь грузинским неформалам, пройдет митинг. Там будет установлена мемориальная доска и памятник.

Мероприятия завершатся праздничным концертом и фейерверком.

Как ранее сообщала Georgia Times, Грузия завтра отметит праздник Гиоргоба и шестилетие "революции роз". Мэрия Тбилиси запретила проведение антиправительственных мероприятий в этот день, и организаторы перенесли акции протеста на 10 декабря.