Новости психологии

Дело грузинских подростков передано в суд Южной Осетии

Генпрокуратура Южной Осетии завершила расследование дела четверых грузинских подростков, задержанных на территории республики 4 ноября за незаконное пересечение границы и хранение взрывчатых веществ.

Дело уже передано в суд, сообщает ВЗГЛЯД.

Как заявил сегодня заместитель постпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, суд состоится в ближайшие дни.

Напомним, ранее подростки были приговорены к двум месяцам заключения в изоляторе временного содержания. Их посещают представители Красного Креста.

Грузия требует немедленно отпустить задержанных и просит международные организации оказать содействие в их освобождении. В этой связи в Тбилиси 27 ноября прибывает комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг.

Как известно, 4 ноября сотрудниками МВД ЮО были задержаны четверо несовершеннолетних граждан Грузии. Они были доставлены в МВД республики. В ходе разбирательства стало известно, что все они - жители села Тирдзниси Горийского района Грузии, которые незаконно проникли на территорию Южной Осетии.