Новости психологии

Грузия обвиняет Россию в увеличении численности военного контингента в Абхазии и ЮО

Грузия продолжает обвинять Россию в эскалации грузино-югоосетинского конфликта. Так начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили заявил в четверг, что число российских военных в Южной Осетии возросло до семи тысяч человек.

Однако данное утверждение сотрудника грузинского МВД не соответствует действительности. Об этом сказал журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Трудно комментировать заявления грузинских представителей, потому что в них очень мало правды и, к сожалению, метод вбрасывания в информационное поле лживых сведений, он применяется в последнее время регулярно", - заявил глава МИД.

Напомним, что в соответствии с договорами о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией и Абхазией Россия разместила на территории этих республик военные базы численностью примерно по 3700 человек.

"Эта информация открыта, она была доступна всем с самого начала, и какие-либо домыслы вокруг этих цифр - они остаются только на совести тех, кто их излагает", - сказал министр, передает РИА Новости