Новости психологии

Якобашвили встретился в Воллебеком

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили провел встречу с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком. Стороны обсудили ситуацию в Абхазии и Южной Осетии и задержание четырех грузинских подростков, которые находятся в цхинвальском изоляторе, передает «Росбалт».

«Наш мандат не предусматривает вмешательства в отдельные случаи, но я знаю, что в связи с вопросом подростков в Грузию приезжает господин Хаммарберг, и на встрече с ним мы обязательно рассмотрим этот вопрос», - пообещал Воллебек.

Со своей стороны, Якобашвили заявил, что дети должны быть освобождены без каких-либо предварительных условий.

1 декабря в Южную Осетию приедет комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. В Цхинвале он встретится с родственниками без вести пропавших и задержанных граждан Южной Осетии, с представителями руководства и Аланской Епархии, обсудит судьбу югоосетинских граждан, незаконно задержанных и без вести пропавших в августе прошлого года и после окончания боевых действий, а также поднимет вопрос четырех граждан Грузии, задержанных 4 ноября на территории Южной Осетии и обвиненных в незаконном пересечении госграницы и хранении оружия и взрывчатых веществ.