Новости психологии

Президент Грузии призвал всех соотечественников вернуться на родину

Президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал убийство в Москве 19-летнего Эдуарда Гурцкая и назвал этот случай ужасающим.

Как сообщила журналистам пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе, президент соболезнует семье погибшего и выражает озабоченность в связи с тем, что "в России продолжаются преследования грузин по этническому признаку", что особенно ужасно.

"По распоряжению президента Грузии все расходы по погребению убитого взяло на себя государство. Оно оплатило перевозку не только погибшего, но и находящихся в Москве членов его семьи. По поручению президента этим вопросом занимается непосредственно министр по делам беженцев и расселения", - заявила Манджгаладзе.

Она также отметила, что президент призывает всех проживающих за рубежом соотечественников вернуться на родину и обещает им всяческое содействие.

Напомним, как ранее писала GeorgiaTimes, президент Союза грузин в России заявил, что средства для отправки на родину тела погибшего в Москве Эдуарда Гурцкая выделила возглавляемая им организация. В интервью газете "Коммерсант" он категорически опроверг утверждения Тбилиси о том, что все расходы якобы взяло на себя министерство по делам беженцев и расселению Грузии. "Деньги выделил Союз грузин в России", - сказал Хубутия.