Новости психологии

В Ереване считают преждевременными разговоры о вступлении Баку в ОДКБ

Министр обороны Армении Сейран Оганян считает преждевременным разговоры о вступлении Азербайджана в ОДКБ, передает агентство «Новости-Армения».

Об этом Оганян заявил в субботу на совместном брифинге с министром национальной обороны Польши Богданом Клихом.

Как сообщают азербайджанские СМИ, депутат Милли Меджлиса Азербайджана Гудрат Гасангулиев заявил, что Азербайджан может вступить в ОДКБ и разместить российские военные базы. Ранее генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа заявлял, что с Азербайджаном не ведется переговоров относительно его участия в Организации.

«Я считаю, что каждое государство само выбирает рамки сотрудничества с той или иной страной. Россия и Азербайджан сотрудничают также в рамках СНГ. Правда, в последнее время рамки этого сотрудничества расширились. Я думаю, что это относится, прежде всего, к сфере энергетики. А вопрос вступления Азербайджана в состав ОДКБ пока еще не обсуждался», - сказал Оганян.

В свою очередь министр национальной обороны Польши отметил, что его страна выступает за мирное урегулирование всех конфликтов на Южном Кавказе, в том числе и карабахского конфликта.

«Польша неизменно высказывалась за мирное урегулирование всех конфликтов на Южном Кавказе. Диалог является самым важным средством в таком урегулировании», - сказал Клих.