Новости психологии

В Абхазии обстрелян российский пограничный пост

В Абхазии в субботу около 19:20 мск был обстрелян российский пограничный пост. Об этом сообщил начальник райотдела внутренних дел Гальского района Лауренс Когония. По его словам, пограничный пост был обстрелян с грузинского берега реки Ингури, которая разделяет Абхазию и Грузию. Данных о пострадавших нет, сообщает РИА Новости. После ответного огня обстрел прекратился.

Факт обстрела подтвердил глава МИД Абхазии Сергей Шамба. Он также заявил, что подобные обстрелы с грузинской стороны происходят уже не в первый раз. "У нас есть неопровержимые сведения о том, что это спецподразделения Грузии из состава МВД, которые переброшены в этот регион специально для проведения диверсионных актов", - сказал Шамба.

Глава МИД добавил, что служащие этих подразделений обладают специальной подготовкой, в их числе имеются снайперы и минеры, подготовленные инструкторами США.

"Для поддержки этих спецподразделений в эту зону (на границе с Абхазией) переброшены также члены диверсионно-террористических отрядов "Лесные братья" и "Белый легион", - сообщил Шамба.