Новости психологии

В резиденции Михаила Саакашвили нашли противотанковые мины

Власти Грузии заявили вчера, что обезвредили мины, найденные в резиденции президента Михаила Саакашвили.

Как заявил начальник информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, при осмотре резиденции, которая находится близ западногрузинского города Зугдиди, недалеко от границы с Абхазией, были обнаружены две противотанковые мины, сообщает «Коммерсант».

Следует отметить, что это одна из любимых резиденций президента Саакашвили, где он очень часто отдыхает, особенно весной и летом. При этом Утиашвили подчеркнул, что пока не ясно, были ли эти мины специально подложены в резиденцию, или их оставили российские войска после занятия Зугдиди.

Как известно, во время августовских событий российские войска вошли с территории Абхазии в Зугдиди и заняли многие правительственные здания, в том числе резиденцию Михаила Саакашвили. Часового механизма при взрывном устройстве не было - возможно, предположил Утиашвили, эти мины были просто оставлены российскими войсками, поскольку во все административные здания, куда они вошли и которые заняли во время августовских событий, завезли большое количество оружия, в том числе мины.