Новости психологии

Совет Россия-НАТО состоится 4 декабря

Заседание Совета Россия-НАТО на министерском уровне пройдет, как и было запланировано, 4 декабря, его никто не отменял.

Об этом заявил сегодня журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Напомним, постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин накануне сообщил, что канадская делегация заблокировала принятие всех документов на предстоящей министерской встрече Совета Россия-НАТО.

По данным СМИ, документы к предстоящему Совету пока не согласованы.

Как ранее писала GeorgiaTimes, накануне Рогозин заявил, что ряд стран-членов НАТО выступают против перезагрузки отношений с Россией.

Свидетельством тому, по его мнению, является тот факт, что канадская делегация во вторник заблокировала принятие всех документов на предстоящей министерской встрече Совета Россия-НАТО.

В этой связи Рогозин считает необходимым решить все спорные вопросы по повестке дня к заседанию Совета, которое запланировано на 4 декабря.

Какие именно противоречия появились у Канады с Россией, Рогозин не уточнил. Ранее у Москвы и Оттавы возникали разногласия в связи с претензиями обеих стран на арктический шельф, а также дипломатическим скандалом по поводу лишения аккредитации двух сотрудников информационного центра НАТО в Москве.

Отметим, заседание Совета Россия-НАТО должно стать первой формальной встречей на уровне министров иностранных дел после прошлогоднего конфликта в Южной Осетии.