Новости психологии

OPIC выделяет частным компаниям Грузии кредиты на сумму 176,3 млн долларов

Международная корпорация частных иностранных инвестиций (OPIC) выделяет ряду частных компаний Грузии кредиты на сумму 176,3 млн долларов. Соответствующие договоры были подписаны в ходе открывшегося в понедельник утром в Тбилиси грузино-американского бизнес-форума.

Получателями кредитов OPIC стали два коммерческих банка Грузии «ТВС Банк» и «Банк Грузии». Каждый из них получит по 40 миллионов долларов для последующего кредитования национальной экономики. Кредит на такую же сумму получит девелоперская компания «GMT», а ее дочерние компании «GMT -Мтацминда» и «Санте GMT» подписали договоры о выделении кредитов в размере 10 млн долларов каждой.

30 млн долларов выделяется компании «Park Hayat Tbilisi», которая строит в центре Тбилиси первый отель сети «Hayat». Еще 6,3 млн долларов получит от OPIC строительная компания «Иберия».

Напомним, что утром 27 октября в гостинице «Кортъярд-Марриотт» в Тбилиси начал грузино-американский бизнес-форум. В нем принимает участие представительная делегация США, которую возглавляет заместитель министра экономики Джон Саливан.

В рамках визита делегация США планирует встречи с представителями правительства Грузии, а завершится визит 28 октября.