Новости психологии

Нателашвили призывает защитить церковь от "грязной кампании"

Лидер лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили откликнулся на акцию, устроенную на прошлой неделе рядом неправительственных организаций и направленную против патриархии Грузии и грузинской православной церкви.

Как заявил Нателашвили на состоявшейся сегодня пресс-конференции, его партия в ближайшие дни намерена внести в парламент законодательную инициативу, согласно которой за оскорбление религиозных чувств и преследование служителей церкви лиц будут привлекать к административной и уголовной ответственности. От имени лейбористов этот законопроект представит депутат Георгий Цагареишвили.

«Если сегодня закон защищает от оскорблений полицейских, судей, депутатов и других должностных лиц, то он должен обеспечить и защиту чувств верующих и прав священнослужителей, так как Грузия всегда была и должна остаться государством, в котором царит толерантность», - заявил Нателашвили.

По его словам, если парламент откажется рассмотреть эту инициативу лейбористов, то правительство Грузии подтвердит, что грязная кампания против патриарха и церкви была организована им самим.