Новости психологии

Делегация правящей партии Грузии едет в Бонн

Делегация правящего «Единого национального движения» примет участие в съезде Европейской народной партии (ЕНП) 9-10 декабря в Бонне.

Как ранее писала GeorgiaTimes, лидер Христиан-демократического движения Грузии Георгий Таргамадзе также примет участие в съезде. В Германию он вылетел накануне.

Кроме того, для участия в съезде ЕНП в Бонн прибудут и президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По словам представителя Народной партии Европы Костаса Сасмацоглу, в мероприятии примут участие и другие европейские лидеры право-консервативного толка, а также руководители стран, в которых консерваторы находятся у власти, и тех, где они в оппозиции.

В их числе - канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Франции Франсуа Фийон, главы правительств Нидерландов - Ян Петер Балкененде, Бельгии - Ив Летерм, Румынии - Трайан Бэсеску, Италии - Сильвио Берлускони и другие.

Отметим, на съезде будут присутствовать целый ряд представителей Евросоюза. Как известно, руководство ЕС преимущественно состоит из членов этой панъевропейской партии.

Так, в Бонн прибудет председательствующий ныне в Европейском совете премьер-министр Швеции Фредрик Рейнсфельдт, постоянный председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей, избранный недавно, глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, председатель Европарламента Ежи Бузек.

По традиции, в съезде участвуют и лидеры стран, не входящих в ЕС, но ориентированных на сближение с ним.

Главное внимание на встречах будет уделено вопросам преодоления мирового финансово-экономического кризиса и судьбе «социальной рыночной экономики», а также выборам нового руководства ЕНП.