Новости психологии

Глава Минприроды отчитался перед журналистами

На призыв премьер-министра выступить перед СМИ с отчетом о проделанной работе первым откликнулся министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Хачидзе.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции он презентовал журналистам как отчет о работе министерства за 2009 год, так и документ, который делегация Грузии представит на конференции по вопросам изменений климата в Копенгагене.

По информации Георгия Хачидзе, в 2009 году в системе министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов были проведены серьезные реформы, в том числе в сфере отношений с общественностью и СМИ. За прошедший год было проведено около 40 пресс-конференций, коренным образом обновлен веб-сайт ведомства, регулярно проводятся онлайн-конференции.

В министерстве установлены определенные часы приема граждан, работает горячая линия 070. По заявлению Хачидзе, общественность активно участвует в принятии решений по тем или иным вопросам и с этой целью в Минприроды создан общественный совет. При ведомстве также функционирует студенческий «Зеленый клуб».

«Самое же главное наше достижение - это то, что у министерства есть конкретный план действий. Мы теперь конкретно знаем, где находимся, откуда и куда движемся», - пояснил Хачидзе.

Он сообщил также, что с 13 по 18 декабря в Копенгагене пройдет международная конференция, посвященная вопросам изменения климата, и грузинская делегация представит на этой конференции свой доклад, разработанный министерством.