Новости психологии

Грузинские учителя проведут акцию протеста у здания парламента

Сегодня учителя проведут акцию протеста перед парламентом Грузии. По словам руководителя объединенного профсоюза Ираклия Петриашвили, организация требует выплатить педагогам тринадцатую зарплату, передает GHN.

«Конечно, освещение и предновогодняя иллюминация города - это очень хорошо, однако будет лучше, если педагогам будет выплачена зарплата, - отметил он. - То, что мы проводим акцию у главной новогодней елки страны, является символичным. Если правительство учтет наше требование, то это поможет развитию страны».

Накануне оппозиционная фракция «Христиан-демократы» парламента Грузии потребовала от властей исполнения обещаний и выдачи педагогам тринадцатой зарплаты.

Как заявил председатель фракции Георгий Ахвледиани, президент Грузии пообещал педагогам выплату тринадцатых зарплат еще в конце 2007 года, в ходе предвыборной кампании.

«Президент обещал, что в бюджете ежегодно будут предусмотрены суммы для выплаты тринадцатой зарплаты. Это будет небольшая поддержка для тех ста тысяч педагогов, которые на протяжении лет за мизерную оплату делают самое важное для страны дело - растят молодое поколение», - заявил депутат.

По его словам, христиан-демократы поддерживают требование профсоюза работников образования и науки и требуют от властей исполнения обещаний.