Новости психологии

Дмитрий Медведев поздравил президента ЮО с днем рождения

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты с днем рождения и заверил в поддержке Россией югоосетинского народа, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Кремля.

"С обретением независимости Республика Южная Осетия под Вашим руководством приступила к преодолению последствий агрессии, строительству мирной жизни суверенного демократического государства. В этом благородном деле Россия всегда будет рядом с югоосетинским народом, с которым ее связывают вековые узы дружбы", - говорится в телеграмме главы российского государства. Медведев пожелал Кокойты крепкого здоровья и успехов в его деятельности на благо Южной Осетии, во имя мира и процветания на Кавказе.

Эдуард Кокойты родился 31 октября 1964 года в городе Цхинвал. С 2001 года занимает должность президента республики Южная Осетия. В 2006 году был переизбран на этот пост.

Москва 9 сентября установила дипломатические отношения с Сухуми и Цхинвали, а 17 сентября подписала с республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Госдума 29 октября ратифицировала эти договоры. В соответствии с документами, стороны как равноправные и суверенные государства основывают свои отношения на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнерстве и сотрудничестве.