Новости психологии

Грузинская оппозиция готова предъявить свои требования президенту 7 ноября

В Грузии непарламентская оппозиция 7 ноября начинает перманентную акцию протеста. В этот же день ее представители передадут президенту Грузии свои требования. Об этом сообщил журналистам в Тбилиси руководитель Консервативной партии Каха Кукава, передает Грузия Онлайн.

«Среди наших основных требований - освобождение политзаключенных и свобода СМИ. Мы начинаем перманентные акции протеста, время проведения которых будет обнародовано», - заявил Кукава.

Начало выступления оппозиции запланировано на 7 ноября, день первой годовщины разгона митинга протеста в Тбилиси, который противники нынешней власти назвали днем борьбы с насилием.

7 ноября 2007 года на проспекте Руставели произошли массовые столкновения сторонников оппозиции с полицией и спецназом. У здания парламента манифестанты были разогнаны с применением слезоточивого газа, резиновых пуль и водометов.

Оппозиция начнет акцию протеста 7 ноября в 14:00 по тбилисскому времени на проспекте Руставели перед зданием парламента и продолжит ее у резиденции президента Михаила Саакашвили в районе Авлабар.

Уже известно, что в акции примут участие Консервативная и Лейбористская партии, "Движение за единую Грузию", "Партия народа" и «Новые правые».