Новости психологии

Активисты "7 ноября" устроили акцию протеста у здания "Общественного телевидения Грузии"

Активисты движения «7 ноября» попытались 3 ноября войти в здание, где размещается телекомпания "Общественное телевидение Грузии". Несколько членов движения приковали себя наручниками к перилам у входа в здание. Остальные устроили сидячую акцию и свистели при этом в свистки.

Как заявили члены «7 Ноября», они продолжат эту форму протеста до тех пор, пока руководство телекомпании не удовлетворит их требование и не предоставит эфир для показа фильмов, снятых независимыми журналистами о событиях 7 ноября 2007 года. В события вмешалась полиция, в результате действий которой пострадало несколько человек, в том числе один из участников акции Гиорги Чантуришвили и журналист Илья Чачибая, утверждающий, что он находился здесь, чтобы освещать ход акции. «Полицейские меня избивали и оскорбляли словесно, но когда узнали, что я журналист, оставили меня в покое», - заявил Чачибая.

В знак солидарности с движением, к зданию телекомпании пришли представители "Объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе и Кока Гунцадзе.

С участниками акции намерен встретиться гендиректор "Общественного телевидения Грузии" Леван Кубанеишвили.

Члены движения «7 ноября» уже собирались в знак протеста перед зданием телекопании на прошлой неделе. Тогда гендиректор "Общественного телевидения" направил им письменное заявление о том, что указанные фильмы уже были показаны в эфире других телекомпаний и он не считает целесообразным их повторный показ в эфире "Общественного телевидения".