Новости психологии

Контрольная палата Грузии проверит 10 приоритетных структур

В 2010 году Контрольная палата Грузии начнет проверку государственных структур. Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель Контрольной палаты Леван Бежашвили, у его ведомства в 2010 году будет 10 приоритетных направлений.

Первым Бежашвили назвал сферу финансового управления государственным сектором. По его словам, правительство Грузии с помощью международных институтов осуществляет проект управления публичными финансами и Контрольная палата произведет мониторинг проекта и осуществленных в его рамках мероприятий.

В числе основных приоритетных направлений работы своего ведомства в будущем году Бежашвили назвал также проверку деятельности дипломатических представительств Грузии, управление социальными программами и программами здравоохранения, сферы образования, охраны общественного порядка и общественной безопасности, управления инфраструктурными проектами, предприятий с долевым участием государства, процесса приватизации госимущества в регионах.

Не менее важным считает председатель Контрольной палаты и проверку функционирующего на публичные средства Общественного телевидения.

«Государство тратит на реформу Общественного телевидения значительные ресурсы. Только за последние три года в этом направлении из бюджета затрачено 70 миллионов лари. Общество вправе знать о ходе реформы и использовании публичных ресурсов, и Контрольная палата считает себя обязанной осуществить мониторинг этой сферы», - заявил Бежашвили.