Новости психологии

Карасин оценил здравомыслие и дальновидность Ногаидели

Лидер оппозиционной партии "Движение за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели, в прошлом глава грузинского правительства, рассуждает здраво и видит перспективу в отличие от других политиков в Тбилиси.

Так считает замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Здравомыслием и дальновидностью и обусловлены частые визиты Ногаидели в Москву, считает Карасин.

"Господин Ногаидели приезжает в Москву для того, чтобы обсуждать практические вопросы восстановления доверия между нашими государствами и народами. На мой взгляд, он рассуждает здраво, он видит перспективу, и этим выгодно отличается от других политиков Грузии, которые эту перспективу не видят и не хотят видеть", - сказал он сегодня журналистам.

Напомним, накануне Ногаидели уже в четвертый раз за последние два месяца прибыл в российскую столицу. Его принял премьер-министр России Владимир Путин, на встрече присутствовал и спикер Госдумы Борис Грызлов и мэр Москвы Юрий Лужков.

Главной темой переговоров стало воссоздание в Москве Мемориала Славы, который взорвали в Кутаиси 19 декабря.

Как ранее писала GeorgiaTimes, по заказу мэрии Кутаиси в субботу частная компания ООО "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром") проводила работы по подрыву Мемориала воинской славы. В результате взрыва погибли двое (мать и малолетняя дочь, во двор дома которых упали обломки железобетонного сооружения) и ранены несколько человек.

Как известно, на месте мемориала будет построено новое здание парламента Грузии, в которое законодатели переедут после следующих парламентских выборов.

МИД России назвал подрыв памятника кощунством и актом государственного вандализма. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил воссоздать его в Москве, а мэр российской столицы Юрий Лужков накануне сообщил, что мемориал будет воссоздан на Поклонной горе, возможно, с участием автора монумента.