Новости психологии

В Грузии арестованы 18 сотрудников Министерства экономики

В Грузии прошла спецоперация по задержанию сотрудников Министерства экономики. Арестованы 18 чиновников, передает GHN.

По данным «Росбалта», задержание прошло в здании компании «КазТрансГаз» в центре Тбилиси, где находился офис государственного общества с ограниченной ответственностью.

Сейчас, задержанные чиновники находятся в изоляторе предварительного заключения, где дают показания. Задержанным инкриминируют взяточничество.

Кстати, в феврале Комитет парламента Грузии по юридическим вопросам одобрил проект поправок к закону «О несовместимости интересов и коррупции на публичной службе».

Согласно законопроекту, публичным чиновникам запрещено принимать дорогие подарки. В проекте поправок уточняется и понятие «дорогого подарка». Дорогим считается тот подарок, стоимость которого превышает один процент годового должностного оклада чиновника.

Подарки, которые стоят дешевле указанной суммы, в число дорогостоящих и запрещенных законом не входят. В течение года чиновник может принять подарки на сумму, не превышающую 10 процентов его годового должностного оклада, но они должны быть получены из разных источников.

В законопроекте ряд пунктов дан в новой редакции, в частности, уточнены термины «О коррупции на публичной службе», «О коррупционных правонарушениях», «О несовместимости интересов», «О необоснованном имуществе».