Новости психологии

В Тбилиси продан крупнейший научно-медицинский центр

В министерстве экономического развития Грузии состоялся аукцион, с которого был продан крупнейший в стране научно-медицинский центр, включающий в себя АО «Научно-профилактический центр инфекционных патологий, СПИДа и клинической иммунологии» и ООО «Тбилисский протовосепсисный центр».

Оба объекта приобрела крупная грузинская фармацевтическая компания «Аверси-фарма», которая должна заплатить за объект 12 250 000 долларов. Начальная цена составляла 12 млн долларов. «Аверси-фарма» была единственным участником этого аукциона.

Половину суммы она должна выплатить государству в течение месяца, остальную сумму погасит в течение последующих 2 лет. Причем, 1 млн долларов выплатит через 9 месяцев, еще 1 млн – через год после аукциона, а оставшуюся сумму – в 2011 году.

Находящийся на проспекте Казбеги в Тбилиси крупнейший научно-медицинский центр состоит из 18 зданий и сооружений и земельного участка площадью 58 175 кв.м.

Новый владелец обязуется сохранить прежний профиль заведения в течение двух лет. За это время, как обещает министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили, в Тбилиси на полученные от продажи объекта деньги будет построен новый современный клинический центр, в котором продолжат функционирование оба заведения.