Новости психологии

Ющенко сговорился с Януковичем?

По информации бывшего руководителя департамента секретариата президента Украины Ярослава Козачка, президент страны Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович заключили пакт о предвыборном ненападении, передает Lenta.ru.

«В соответствии с этим документом, стороны обязуются избегать взаимной критики и использовать все имеющиеся возможности для поддержки Виктора Януковича во втором туре выборов, - отметил он. - В обмен на это стороны обеспечивают выдвижение на должность премьер-министра Украины Виктора Ющенко».

Козачок сообщил, что это соглашение стало «последней каплей». «Я верю в демократические ценности, и потому меня не могут устраивать действия Януковича и Ющенко», - сказал он.

Бывший руководитель департамента секретариата президента Украины предоставил копию соглашения, в котором говорится о том, что Ющенко и Янукович обязуются делать все возможное для консолидации украинского общества.

При этом Ющенко обязуется не поднимать вопрос об официальном признании бандеровцев борцами за независимость, а лидер Партии регионов якобы не будет добиваться придания русскому языку статуса второго государственного.

Более того, в документе идет речь о распределении ключевых постов на Украине после выборов.

В администрации Ющенко назвали выступление Козачка грубой провокацией.