Новости психологии

Бурджанадзе и ее партия в местных выборах участвовать не будет

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и ее партия «Демократическое движение - Единая Грузия» в местных выборах участвовать не будет, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По заявлению Нино Бурджанадзе, главная цель ее партии - скорейшая смена власти в стране, а местные выборы достижению этой цели способствовать не будут, так как у местной власти нет для этого ни ресурсов, ни соответствующих полномочий.

«Главной задачей оппозиции должна стать смена избирательной среды. И для достижения этой цели мы требуем президентских выборов, так как только они могут стать предпосылкой для дальнейших перемен», - подчеркивается в заявлении партии.

Назначенные на весну будущего года местные выборы сторонники Бурджанадзе называют очередным избирательным фарсом, устраиваемым правительством Саакашвили с целью продления своего пребывания у власти.

В заявлении подчеркивается, что «Демократическое движение - Единая Грузия» не требует от остальных оппозиционных сил отказа от участия в выборах, но призывает их наравне с правящей партией взять на себя ответственность за последствия этих выборов и те угрозы, перед которыми окажется страна.