Новости психологии

Оппозиция Грузии требует расследовать криминальные связи правительства

Оппозиционная Консервативная партия Грузии обвиняет представителей правительства в связях с криминальными авторитетами и попытках их использования для дестабилизации обстановки на Украине, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил генсек консерваторов Каха Кукава, ему стало известно, что председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе в Донецке вел переговоры о работе в наблюдательной миссии с ворами в законе Гией Хмелидзе и Лашей Шушанадзе.

«Эти предположения существовали и раньше, так как правительство Грузии в действительности сотрудничает с ворами в законе, а все его разговоры о борьбе с криминальными авторитетами на самом деле являются ширмой. Реально правительство планирует не искоренение института воров в законе, а подчинение его для осуществления интересов правящей партии», - заявил Кукава.

По его словам, это подтверждается многочисленными фактами сотрудничества правительства Грузии с Тариэлом Ониани и другими известными в преступных кругах личностями.

Консерваторы требуют начать официальное расследование факта контактов Таргамадзе с Хмелидзе, Шушанадзе и другими ворами в законе за время его пребывания на Украине.