Новости психологии

Делегация польского сейма ознакомится с ситуацией в Грузии

Прибывшая сегодня в Тбилиси делегация польского сейма ознакомится с послевоенной ситуацией в Грузии и выяснит, как Россия выполняет миротворческие соглашения на территории этой страны.

Об этом заявил представитель комиссии по иностранным делам сейма Республики Польша Павел Залевски по прибытии в грузинскую столицу, сообщает ИА «Новости Грузии».

«Это первый визит делегации польского сейма в Грузию после ее конфликта с Россией. Цель визита - разобраться в том, что произошло, какое положение на данный момент и как выполняет Россия миротворческие соглашения», - отметил Залевски.

«Мы также намерены посетить Гори - хотим ознакомиться с гуманитарной ситуацией. Нас интересует и положение регионов, которые контролируются российской армией», - сообщил он.

Планируется, что 13 ноября в парламенте Грузии пройдут встречи польской делегации с председателем комитета по внешним связям Лашей Жвания, председателем комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили, председателем комитета по связям с диаспорой Нугзаром Циклаури и с первым вице-спикером Михаилом Мачавариани. Кроме того, члены делегации пообщаются с парламентской оппозицией.

На 14 ноября намечены встречи с премьер-министром Григолом Мгалоблишвили, государственным министром по вопросам реинтеграции Темуром Якобашвили, министром иностранных дел Экой Ткешелашвили, заместителем министра обороны Бату Кутелия, министром по вопросом беженцев и расселению Кобой Субелиани.

Визит польской делегации в Грузию завершится 15 ноября.