Новости психологии

Сильный ветер нанес Тбилиси серьезный ущерб

Ветер ураганной силы, который начался вчера во второй половине дня, нанес Тбилиси серьезный ущерб. Как заявил журналистам вице-мэр столицы Мамука Ахвледиани, в результате стихии погибли двое и пострадали несколько человек.

Ветер нанес особенно большой ущерб Дигомскому массиву столицы, где без крыш остались более 150 домов. Он выбил стекла в окнах домов, сорвал линии электропередачи и до сих пор электроэнергия не подается ряду кварталов Тбилиси. В Тбилисской энергораспределительной компании «Теласи» обещают восстановить энергоснабжение в течение дня.

В окраинных кварталах столицы ветер с корнем вырывал вековые деревья. В течение дня в службу скорой помощи поступило более 600 вызовов от пострадавших во время стихии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Несмотря на ураганный ветер Тбилисский международный аэропорт продолжал работать и все рейсы в этот день были выполнены по расписанию.

Ветер сегодня намного слабее, но, по прогнозам синоптиков, он сохранится в течение дня, а с завтрашнего дня обещают улучшение погоды.