Новости психологии

Приднестровье ратифицировало соглашение о сотрудничестве с Абхазией и ЮО

Парламент Приднестровья сегодня принял закон о ратификации Рамочного соглашения об основных принципах деятельности Сообщества "За демократию и права народов", передает Regnum.

Документ был подписан в Сухуме 4 ноября 2007 года президентами Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. Он предполагает сотрудничество государств-членов Сообщества в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях.

Целью организации является обеспечение прав и основных свобод человека в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также содействие окончательному и всестороннему мирному урегулированию отношений Сообщества с Грузией и Молдавией.

Документ предусматривает и правовую взаимопомощь в различных сферах в сотрудничестве с другими странами, прежде всего с Россией.

Сообщество "За демократию и права народов" сформировано 14 июня 2006 года. 30 сентября того же года парламенты Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья подписали соглашение, на основе которого была создана Межпарламентская ассамблея "За демократию и права народов".