Новости психологии

Мэр Тбилиси метит в президенты? - 26 февраля 2010 г.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава ведет тайные консультации с несколькими членами парламентского большинства, сообщает со ссылкой на данные конфиденциального источника грузинская газета "Алиа".

Главной целью переговоров является создание коалиции к предстоящим в стране президентским выборам, передает "Новый регион".

"В случае победы на выборах мэра столицы Гиги Угулава получит полный карт-бланш. В 2012 году должны состояться парламентские выборы, а к этому периоду у действующего мэра уже будет сформирована своя собственная политическая партия. В будущем она должна будет создать платформу для победы Гиги Угулава в предстоящих в 2013 году президентских выборах", - пишет издание.

"Как видно, уже сейчас ближайшее окружение мэра Тбилиси так высоко оценивает шансы своего лидера и его политический вес, что не отказывается от открытой критики в адрес действующего президента страны Михаила Саакашвили. Особой остротой высказываний отличается вице-мэр Тбилиси Мамука Ахвледиани", - отмечает газета.

Стоит отметить, что ранее открыто о поддержке Гиги Угулава в борьбе за пост президента страны заявил один из депутатов парламента Грузии от правящей политической партии "Единое национальное движение" Георгий Асанидзе.

"После истечения в 2013 году срока президентских полномочий Михаила Саакашвили новым главой грузинского государства может стать нынешний мэр Тбилиси Гиги Угулава. Лично я не буду против этого", - заявил парламентарий, отвечая на вопрос грузинской газеты "Квирис палитра".