Новости психологии

Грузия примет участие в заседании Совета СНГ по железнодорожному транспорту

Грузинская делегация, несмотря на намерение страны выйти из СНГ, будет участвовать в очередном заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, которое открылось сегодня в Киеве.

Об этом заявил представитель грузинской делегации в Совете Давид Джинджолия.

Напомним, что Грузия в середине августа официально известила исполком СНГ о выходе из соглашения о создании содружества. "Мы, конечно, выйдем из Совета, но сразу же после этого подадим заявку на продолжение работы в качестве ассоциированного члена. Также возможен вариант нашей дальнейшей работы на так называемой договорной основе, подразумевающей заключение соответствующего соглашения со всеми странами-членами совета",- сказал Джинджолия. По его словам, работа Грузии в совете продолжится в любом случае, передают РИА Новости.

Грузинская делегация прибыла на заседание в составе десяти человек.

В 49-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества примут участие руководители железнодорожных администраций государств-участников СНГ, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии. Повесткой дня предусмотрено рассмотрение широкого круга вопросов. В частности, будут рассмотрены вопросы о тарифной политике железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2009 год, об улучшении организации пассажирских перевозок на международном уровне, а также о нормативах графика движения поездов на 2009-2010 годы.