Новости психологии

Докладчики ПАСЕ встретились с грузинскими НПО

Докладчики комитета мониторинга Совета Европы Матиас Йорш и Кастриот Ислам сегодня с утра проводят переговоры в Тбилиси.

Они уже встретились со специальным представителем генсека СЕ в Грузии Борисом Водзом, а затем - с представителями неправительственных организаций, работающих над реформой избирательного законодательства, передает корреспондент GeorgiaTimes.

Как заявили члены НПО после встречи, они обсуждали внесенные в избирательный кодекс поправки, предстоящие 30 мая местные выборы и связанные с ними процессы. Особое внимание было заострено на использовании властями административных ресурсов в ходе предвыборной кампании.

Затем на встречу с докладчиками ПАСЕ прибыли представители грузинской оппозиции. Как заявил до начала встречи лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания, он намерен обсудить с представителями Совета Европы как вопросы безопасности Грузии и внешние угрозы, так и вопрос предстоящих местных выборов.

По его словам, оппозиция требует проведения справедливых выборов и создания для этого соответствующей среды.

Кроме того, Аласания намерен обсудить на встрече те последствия и угрозы, которые были созданы после выхода в эфире телекомпании «Имеди» субботнего выпуска «Хроники».

Аналогичные вопросы собираются поставить на встрече и другие представители оппозиции.