Новости психологии

Более 20 человек нарушили режим пересечения границы через КПП "Верхний Ларс"

Более 20 человек за неполный месяц были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пересечения российско-грузинской границы на Северо-Осетинском участке в пункте пропуска "Верхний Ларс".

Об этом сообщил сегодня РИА Новости руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Александр Солод.

"За истекший период работы пункта пропуска не обошлось без нарушений. Так, за неполный месяц на данном участке за нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и транспортными средствами, а также за нарушение порядка следования таких лиц от Государственной границы Российской Федерации до пункта пропуска было привлечено к административной ответственности свыше 21 человека", - сказал он.

Солод также сообщил, что за время работы после реконструкции на "Верхнем Ларсе" было оформлено и пропущено около 450 транспортных средств и более тысячи граждан.

"В основном это граждане Азербайджана, Армении, России и Грузии", - уточнил он.

По словам пограничника, с наступление весны поток граждан и транспортных средств увеличивается. В среднем за день сейчас границу пересекают до 100 человек и 25-30 автомашин.