Новости психологии

Экс-омбудсмен Грузии: власти пытаются сделать английский язык государственным

Директор Дома свободной мысли, бывший грузинский омбудсмен Нана Девдариани заявила на сегодняшнем видеомосте Москва-Тбилиси, что в Грузии идет активная «американизация» и «либерализация» населения, передает ОСинформ.

Она рассказала о том, что сейчас в грузинских школах учителям предлагаются надбавки за знание английского языка - причем даже тем преподавателям, для которых в педагогическом процессе иностранный язык совсем не нужен. «Используются чисто материальные рычаги для воздействия на ситуацию. Один из наших крайних либералов, к которому часто прислушиваются, заявил, что неплохо было бы объявить английский государственным языком», - отметила Девдариани.

Она также добавила, что в грузинском обществе сейчас пытаются маргинализировать верующих людей. «Это очень тревожные симптомы, особенно для подрастающего поколения. Подчеркивается, что все, что захочет человек, дозволено. Они постоянно видят то, что называется «либерализм», а по нашему мнению это является грехом», - выразила свою тревогу состоянием грузинского общества Девдариани.