Новости психологии

Грузия требует от Азербайджана объективного расследования инцидента на границе

Грузия выражает возмущение в связи с фактом убийства жителя села Эрисимеди Сигнахского района, 17-летнего Ибрагима Гаоргашвили, и требует от Азербайджана проведения полноценного и своевременного расследования этого инцидента, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Соответствующее заявление в связи с происшедшей 13 апреля трагедией распространил МИД Грузии. В нем подчеркивается, что этот факт особенно тревожен на фоне существующих между двумя странами добрососедских отношений и стратегического партнерства.

«Мы глубоко убеждены, что случайно оказавшийся на территории дружественного государства граэжанин не должен становиться жертвой выстрела в упор», - заявляют во внешнеполитическом ведомстве Грузии.

Грузинская сторона надеется, что виновники этого инцидента будут наказаны по всей строгости закона.

По информации МИД, заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания вчера провел встречу с послом Азербайджана в Грузии Намигом Алиевым.

Согласно информации грузинских источников, Ибрагим Гаоргашвили случайно оказался на территории Азербайджана, когда пытался найти потерявшуюся корову. Азербайджанский пограничник выстрелил в него без всякого предупреждения, от полученных ранений подросток скончался.