Новости психологии

30 апреля в Тбилиси пройдет масштабная акция протеста

Лидер общественного движения «Солидарность с политзаключенными Грузии» Эка Беселия сообщила, что 30 апреля в Тбилиси планируется масштабная акция протеста при участии парламентской и непарламентской оппозиции, передает РИА Новости.

«В Грузии сегодня более 50 политзаключенных и более тысячи незаконно заключенных, - отметила она. - Это - наша реальность и мы должны выразить солидарность с этими людьми».

Со своей стороны, представитель парламентской оппозиции, секретарь фракции «Сильная Грузия» Димитрий Лордкипанидзе призвал всех оппозиционеров принять участие в манифестациях по вопросу политзаключенных.

Ранее представители грузинской оппозиции подписали декларацию, в которой потребовали от правительства незамедлительного освобождения всех политзаключенных. В ней также содержится призыв к международным организациям и дипломатическому корпусу с просьбой оказать им содействие в решении этой ситуации.

«У нас, к сожалению, есть много людей, которые сидят по политическим мотивам в тюрьме. И я выражаю солидарность всем тем людям, которые борются против несправедливости режима. И, безусловно, мы примем участие в акции, которая будет символической, чтобы напомнить о тех людях, которые сидят в тюрьмах без вины», - отметила председатель партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.