Новости психологии

Правящая партия Грузии представила в ЦИК партийные списки

Правящая партия Грузии «Единое национальное движение» сегодня официально представила своего кандидата на пост мэра столицы и внесла в ЦИК партийные списки, с которыми будет участвовать в местных выборах 30 мая 2010 года.

В списках правящей партии на места в столичном сакребуло названы 68 человек, из них 25 - мажоритарные кандидаты в тбилисское сакребуло. Первым номером в партийных списках «Единого национального движения» стоит действующий председатель сакребуло Заал Самадашвили. Он вновь будет выдвинут на этот пост.

Вторым номером в этих списках зафиксирован уже бывший руководитель неправительственной организации «Новое поколение - новая инициатива» Коки Ионатамишвили. Эта НПО вместе с рядом других будет осуществлять мониторинг местных выборов.

В списки правящей партии внесены многие действующие сотрудники мэрии Тбилиси и главы районных администраций, в том числе вице-мэр Мамука Ахвледиани. По заявлению представителей правящей партии, все они с сегодняшнего дня официально находятся в отпуске, чтобы участвовать в предвыборной кампании, не нарушая закон.