Новости психологии

Саакашвили боится, что его постигнет участь Ющенко и Бакиева

Президент Михаил Саакашвили, находящийся с трехнедельным рабочим визитом в США, выступил 27 апреля на ежегодной международной конференции в Институте Милкена в Лос-Анджелесе, где заявил, что Грузия продолжает идти по демократическому пути, несмотря на "российскую агрессию в августе 2008 года".

"На фоне российской оккупации в Грузии продолжаются экономические и демократические реформы. Никакая агрессия не сможет остановить развитие и продвижение Грузии", - отметил Михаил Саакашвили, подчеркнув, что "в 2008 году Россия ставила перед собой цель изменить жизнь нашей страны (Грузии), но этого сделать не удалось благодаря правильным реформам и демократическому развитию".

Вместе с тем грузинский президент выразил обеспокоенность серией свержений "цветных режимов" на территории бывшего СССР: он считает, что скоро настанет и его черед. В интервью журналу Time Михаил Саакашвили обратился к администрации США с просьбой не допустить расширения влияния Москвы на территории бывшего Советского Союза и оградить Грузию от "длинной руки России", передает Regnum.