Новости психологии

Лидеры Нацсовета вернулись в Тбилиси

Находившиеся в России с визитом лидеры Национального совета вчера ночью вернулись в Тбилиси. Они заявили, что итогами его удовлетворены, передает корреcпондент GeorgiaTimes.

Лидер «Партии народа» Коба Давиташвили, его заместитель Георгий Цанава и генсек Консервативной партии Каха Кукава участвовали в проходившем в Санкт-Петербурге форуме Всемирного конгресса народов Грузии, после чего направились в Москву, где провели ряд встреч с российскими экспертами и политиками.

По информации пресс-службы Консервативной партии, вчера в Институте востоковедения грузинские оппозиционеры провели встречу с российскими учеными, на которой обсудили состояние грузино-российских отношений и перспективы их урегулирования. На встрече была достигнута договоренность о проведении по этим вопросам научно-политических мероприятий.

Коба Давиташвили встретился с российским журналистом и политологом Михаилом Леонтьевым, с которым обсудил перспективы нормализации грузино-российских отношений.

Лидеры Национального совета провели ряд встреч и в Госдуме России. В частности, состоялись переговоры с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и членом партии Алексеем Островским.

По информации консерваторов, встреча прошла в крайне позитивной обстановке. На ней были рассмотрены как детали урегулирования грузино-российских отношений, так и возможности проведения переговоров по территориальным вопросам. Представители Госдумы пообещали пригласить представителей Нацсовета в ближайшее время в Москву для участия в различных политических исследованиях, отмечают в пресс-службе партии.