Новости психологии

Представители Грузии и Южной Осетии обсудили судьбу без вести пропавших

К северо-западу от грузинского города Гори под эгидой Международного комитета Красного Креста прошла встреча представителей России, Южной Осетии и Грузии по вопросу судьбы пропавших без вести в ходе августовского конфликта 2008 года, передает РИА Новости.

В пресс-службе МККК сообщили, что в ходе встречи стороны обсудили конкретные скоординированные меры для предоставления семьям пропавших без вести информации об их судьбе. При этом все стороны выразили заинтересованность в улучшении координации действий судебномедицинского характера для облегчения идентификации человеческих останков.

Очередная встреча под эгидой МККК пройдет 8 июня.

В ноябре в столице Южной Осетии с главой МККК Пьером Рэйчлом встречался полномочный представитель президента ЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.

В ходе беседы поднимался вопрос о похищенных грузинской стороной гражданах Южной Осетии, которые, по данным югоосетинской стороны, сейчас находятся на частной квартире в Гори. Чочиев обратился к Рейчлу с просьбой проверить данную информацию и по возможности посетить их.