Новости психологии

Путин поздравил Абхазию и Южную Осетию с Днем Победы

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин направил накануне главам правительств стран СНГ - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Абхазии и Южной Осетии поздравительные послания по случаю Дня Победы. Об этом сообщается на сайте премьер-министра, передает «Росбалт».

Отметим, ранее управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что около 30 бывших и нынешних глав государств и правительств, в том числе четверо непосредственно участвовавших в военных действиях, приедут в Москву на празднование 65-летия Победы. «Все фамилии уже известны, мы ожидаем в Москве около 30 глав государств и правительств», - сказал он.

По словам Кожина, «приедут четыре бывших руководителя, непосредственных участников военных действий в период Великой Отечественной войны. «Это бывший король Румынии, бывший руководитель Польши Войцех Ярузельский и еще два представителя», - уточнил управделами.

Он также напомнил, что «не будет президента США и премьер-министра Великобритании». Кожин пояснил, что приезд Гордона Брауна не состоится из-за парламентских выборов, которые в четверг прошли в стране.