Новости психологии

Партия Бурджанадзе призывает оппозиционные силы воздержаться от взаимной критики

Партия Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - Единая Грузия» обращается ко всем оппозиционным силам страны и призывает их на время, пока в стране царит режим Михаила Саакашвили, воздержаться от необоснованной взаимной критики, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В распространенном партией заявлении подчеркивается, что Нино Бурджанадзе и ее соратники не принимают участия в запланированных на 30 мая местных выборах, так как считают, что главных проблем страны - смены режима Саакашвили, восстановления территориальной целостности, защиты прав человека и других - эти выборы не решат.

Тем не менее они все это время воздерживались от критических высказываний в адрес других оппозиционных партий и не мешали тем, кто считает путь участия в выборах оправданным, так как это могло нанести ущерб имиджу оппозиции, посеять в обществе нигилизм и в конечном итоге сыграть на руку действующему режиму.

В то же время ряд оппозиционных сил обратился к критике и обвинению коллег по оппозиции, что сеет рознь в рядах оппонентов нынешнего правительства, подчеркивается в заявлении.

Партия Бурджанадзе еще раз призывает все оппозиционные партии прекратить взаимные обвинения и критику, в противном случае оставляет за собой право адекватного и обоснованного ответа.