Новости психологии

Грузинская полиция запретила адвокатам ставить палаточный городок у парламента

По информации грузинских СМИ, полиция Грузии не позволила протестующим адвокатам установить палаточный городок у парламента республики. Сегодня представители правоохранительных органов отобрали все палатки и увезли их на маршрутном такси, передает GHN.

Адвокаты уже сообщили, что намерены опротестовать решение полиции и внести соответствующий иск в прокуратуру Грузии.

Несмотря на инцидент, акция адвокатов не будет прервана, а завтра ее участники выступят с новыми требованиями к властям страны.

Таким образом, адвокаты продолжат сидячую акцию протеста у здания парламента Грузии. На данном этапе они требуют внесения изменений в избирательный кодекс, так как считают, что при действующем избирательном законодательстве проведение справедливых и демократических выборов невозможно.

Если же законодательный орган в оставшийся до выборов срок не рассмотрит представленный ими проект поправок в избирательный кодекс, адвокаты потребуют от президента роспуска парламента.

Каждый вечер организаторы акции планируют проведение более масштабных информационных митингов и призывают всех своих сторонников и представителей общественности к участию в этих митингах.

Акции протеста с требованием изменения избирательного законодательства адвокаты намерены проводить вплоть до местных выборов, до 30 мая.