Новости психологии

ЦИК Грузии не удовлетворил иск кандидата от "Альянса за Грузию"

ЦИК не удовлетворил иск мажоритарного кандидата в тбилисское сакребуло от «Альянса за Грузию» по Вакийскому избирательному округу №2 Давида Саганелидзе и признал его требования необоснованными, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В иске, который Саганелидзе подал в ЦИК 5 июня, он требовал изучения законности итоговых протоколов голосования, представленных комиссии участковыми избирательными комиссиями. Оппозиционный кандидат также надеялся, что ЦИК возложит санкции на секретаря окружной избирательной комиссии Нану Цинделиани и члена комиссии Майю Жгенти.

Центральная избирательная комиссия рассмотрела заявление на заседании 8 июня и признала его безосновательным.

По итогам голосования в Вакийском избирательном округе лидирует мажоритарный кандидат от правящей партии, но «Альянс за Грузию» считает, что окружная комиссия на основании протоколов участковых избирательных комиссий сфальсифицировала итоги выборов.

ЦИК не учел и того, что кандидат от Национального совета по этому избирательному округу Каха Кукава снял свою кандидатуру в пользу Саганелидзе, так как Кукава со своим заявлением опоздал на несколько дней.