Новости психологии

Участники международного конгресса лозы и вина прибыли в Тбилиси

Участники 33-го Международного конгресса лозы и вина уже прибыли в Тбилиси. Делегации из 42 стран мира в Тбилисском аэропорту встречают представители министерства сельского хозяйства Грузии. В числе участников мероприятия - президент Международной организации лозы и вина Ив Бернар, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Торжественное открытие конгресса состоится сегодня в Тбилисском государственном академическом драматическом театре имени Шота Руставели. На открытии выступят президент и исполнительный директор Международной организации лозы и вина, представители Португалии, где конгресс лозы и вина пройдет в 2011 году, а также министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели. Вечером в Большом зале Грузинской филармонии для участников конгресса будет дан гала-концерт.

22 и 23 июня пройдут рабочие сессии. Гости посетят Национальный центр саженцев лозы и винные заводы в Кахети.

25 июня в театре имени Руставели состоится 8-я генеральная ассамблея Международной организации лозы и вина, а затем - церемония закрытия конгресса.

Всемирный конгресс лозы и вина проводится в Грузии второй раз. Первый раз он проходил в 1962 году, и в нем участвовали делегации из 32 стран.