Новости психологии

Парламентские комитеты одобрили изменения в правительстве

Проект поправок в закон «О структуре, полномочиях и правилах деятельности правительства Грузии» рассмотрели парламентские комитеты отраслевой экономики и экономической политики, по юридическим вопросам, по образованию и науке, по вопросам культуры, спорта и делам молодежи, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На совместном заседании депутатов ознакомил с законопроектом парламентский секретарь правительства Георгий Хурошвили.

Изменения коснулись ряда государственных структур. Министерство экономического развития изменило наименование и будет называться министерством экономики и устойчивого развития. Вместо Зураба Пололикашвили его возглавит учредитель НПО "За солидарность" Вера Кобалия.

Министерство регионального развития и инфраструктуры возглавит бывший председатель департамента автодорог Рамаз Николаишвили, а его предшественник на этом посту Давид Ткешелашвили станет руководителем администрации президента. Бывший начальник информационной службы телекомпании "Рустави-2" Ирма Надирашвили станет заместителем начальника администрации президента.

От министерства культуры, охраны памятников и спорта отделяется департамент по делам молодежи и спорта, который станет самостоятельным министерством. Его возглавит бывший губернатор региона Шида Картли Владимир Вардзелашвили.

Единая транспортная администрация выходит из подчинения министерства регионального развития и инфраструктуры и переходит в ведение министерства экономики и устойчивого развития.

Для финансирования нового министерства по делам молодежи и спорта от бюджета министерства культуры будет урезана сумма в размере 29 млн лари. Запланированы другие технические изменения бюджета, которые в целом его параметров не изменят.

Депутаты одобрили изменения в правительстве и выразили надежду, что после этого работа кабинета министров станет более эффективной.