Новости психологии

Единые национальные экзамены в Грузии начнутся 1 июля

Единые национальные экзамены в Грузии начнутся 1 июля. Об этом сегодня на открытии медиа-центра единых национальных экзаменов сообщила директор Центра национальных экзаменов Майя Миминошвили.

Она провела в медиа-центре брифинг вместе с заместителем министра образования и науки Акакием Сепертеладзе и ознакомила журналистов с правилами проведения экзаменов и нововведениями, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

1 июля традиционно пройдет экзамен по грузинскому языку и литературе. Тесты для этого экзамена будут вынесены из хранилища Национального банка Грузии в Тбилиси и филиалов «Либерти Банка» в регионах в 06:30 часов по местному времени и доставлены в экзаменационные центры в сопровождении сотрудников полиции и службы безопасности.

В 08:00 часов начнется регистрация абитуриентов в 15 экзаменационных центрах, расположенных в 12 городах Грузии, а в 09:00 начнется первая сессия экзаменов.

На участие в экзаменах 2010 года всего зарегистрирован 36 421 абитуриент. За процессом экзаменов будут следить 1300 наблюдателей и кураторов и 30 бригад полиции и безопасности. В каждом экзаменационном центре разместится медпункт, а также будет дежурить машина скорой помощи.