Новости психологии

Грузинскому футболисту присудили двухмесячное заключение

Грузинскому футболисту Георгию Деметрадзе Тбилисский городской суд вынес временную меру пресечения - двухмесячное предварительное заключение. Он подозревается в связях с криминальным миром, вымогательстве и мошенничестве. Суд также вынес двухмесячное предварительное заключение Давид Гагнидзе и заочно - не находящемуся в Тбилиси Вато Кипиани, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

Георгий Деметрадзе вместе с Давидом Гагнидзе и Кахой Мисирели был задержан два дня назад в Тбилиси. По информации МВД Грузии, указанные лица поддерживали связи с находящимся на Украине криминальным авторитетом Вато Кипиани и устраивали аферы со ставками на тотализаторе. В частности, они вымогали деньги у одного из граждан, который выиграл на тотализаторе крупную сумму в связи с одним из матчей чемпионата мира по футболу.

При обыске у них была изъята часть полученной в результате афер суммы - 40 700 долларов, а также огнестрельное оружие, гранаты и боевые патроны.

Следствие ведется по статье 223-1, часть 1-я УК Грузии.

Деметрадзе - воспитанник молодёжной команды «Динамо» Тбилиси. В 2000 году играл за киевское «Динамо», в составе которого стал чемпионом Украины. В 2001 выступал за испанский клуб «Реал Сосьедад», в 2002 году - за московский «Локомотив» и владикавказскую «Аланию». С 2003 года играл в донецком «Металлурге», но в середине 2005 года снова вернулся в «Аланию». В 2007 году перешёл в киевский «Арсенал». С сентября 2008 начал выступления за ФК «Баку». В апреле 2010 года вернулся на родину.