Новости психологии

Каладзе просит освободить Георгия Деметрадзе

Известный грузинский футболист Каха Каладзе заявил, что грузинские спортсмены направили президенту Грузии Михаилу Саакашвили, председателю парламента Давиду Бакрадзе и Католикосу Патриарху Всея Грузии Илие Второму обращение с просьбой освободить из-под ареста футболиста Георгия Деметрадзе, который задержан по обвинению в связях с "воровским миром".

По словам Каладзе, он просит учесть заслуги Деметрадзе, его самоотверженность в грузинском футболе и в рамках закона принять решение. Он также отметил, что обращение было подписано 50 спортсменами.

В отношении Деметрадзе следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

По данным следствия, Деметрадзе имеет отношение к сбору денег для так называемого "общака". Вместе с Деметрадзе были задержаны двое граждан Грузии - Давид Гагнидзе и Каха Мисирели. В ходе обыска у них были изъяты около 40 тысяч долларов. В материалах следствия также упоминается "вор в законе", ранее судимый Вато Кипиани, который в настоящее время проживает в Украине.

Сам грузинский футболист не считает себя виновным.