Новости психологии

Медведев едет в Финляндию

Президент РФ Дмитрий Медведев 20 июля посетит с двухдневным рабочим визитом в Финляндию, передает РИА Новости.

Российский лидер обсудит со своей коллегой Тарьей Халонен развитие двусторонних торгово-экономических отношений, энерговзаимодействие, сотрудничество в лесопромышленном комплексе, а также вопросы евробезопасности и облегчения визового режима со странами ЕС.

Медведев посетит город Наантали в юго-западной части Финляндии 20-21 июля по приглашению Халонен. Переговоры будут проходить в резиденции "Култаранта".

В Кремле отмечают, что дополнительный импульс совместной работе в судостроении, энергетике, лесопромышленном комплексе с упором на высокотехнологическую инновационную составляющую придали майские переговоры глав правительств, а также Первый инновационный форум Россия-ЕС.

Россия и Финляндия также активно сотрудничают в рамках международных региональных форматов на Балтике, Севере Европы в целом и в Арктике - таких, как Совет Государств Балтийского моря, Совет Баренцева/Евроарктического региона, Арктический совет, "Северное измерение".

Кроме всего прочего Медведев и Халонен обсудят подходы к вопросам формирования обновленной архитектуры европейской безопасности, развитие стратегического партнерства России и Евросоюза, включая продвижение к безвизовому режиму и "Партнерство для модернизации", проблематику ядерного разоружения и нераспространения, а также ряд региональных вопросов.