Новости психологии

Депутаты парламента Южной Осетии провели последнее заседание

Заключительное заседание первой сессии парламента Южной Осетии прошло накануне в Цхинвале. Перед уходом на летние каникулы депутаты рассмотрели несколько законопроектов и утвердили ряд положений, сообщает GHN.

В частности, депутаты одобрили выделение Министерству экономического развития Южной Осетии более 292 миллионов рублей для строительства муниципального жилья. Они надеются, что эти средства будут восполнены за счет дополнительных налоговых и неналоговых поступлений в госбюджет. Также парламент единогласно утвердил Положение о Комитете парламента республики по законодательству, законности и местному самоуправлению и проголосовал за принятие законов "О безопасности дорожного движения", "О развитии малого и среднего предпринимательства» и «Об основах туристической деятельности".

Говоря об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов выступил с инициативой о внесении изменений и дополнений в Закон РЮО.

"Спорный момент заключался в том, следует ли сразу привлекать нетрезвых водителей или нарушителей правил дорожного движения к уголовной ответственности или ограничиваться на первый раз административным наказанием. После обсуждения в нашем комитете, мы предлагаем штрафовать нетрезвых водителей в первый раз на 20 тысяч рублей, а если нарушитель без прав, то на 30 тысяч рублей. Если в течение двух лет оштрафованный водитель еще раз нарушит правила дорожного движения, он будет привлекаться к уголовной ответственности", - сказал Дьяконов.

Депутаты единогласно проголосовали за новую редакцию закона, и он был принят во втором, окончательном чтении. Вновь к своей работе депутаты Южной Осетии вернутся 6 сентября.