Новости психологии

Эксперты должны больше знать друг о друге - эксперты

Российские и грузинские эксперты считают, что для более конструктивного диалога они должны знать больше друг о друге, сообщает Новости Грузия.

Как заявил в ходе видеомоста Тбилиси-Москва на тему: "Россия - Грузия: экспертный диалог как путь к выходу из кризиса" старший научный сотрудник Центра исследования проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев, за последнее время у обеих экспертных сторон образовались пробелы в знаниях друг о друге, поэтому им необходимо проводить конференции и на местах получать информацию.

Экс-глава ЦИК Грузии, советник Международного центра геополитических исследований Нана Девдариани предложила использовать нейтральную территорию для встреч экспертов в связи со сложностями в пересечении границы между Россией и Грузией.

В то же время, руководитель тбилисского Института Евразии Гулбаат Рцхиладзе сообщил, что диалог между экспертами Грузии и России можно проводить на сайте "Россия-Грузия: экспертный диалог" который начал свою работу в июле этого года.

Эксперты также отметили отрицательное влияние пропаганды на диалог стран и экспертного сообщества.